Андрей Цыганов принял участие в XVI Международной Конференции по конкуренции

В период с 20 по 22 марта 2013 года делегация Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) во главе с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цыгановым приняла участие в XVI Международной Конференции по конкуренции, организованной Федеральным Офисом по картелям Германии.

В конференции также приняли участие представители конкурентных ведомств и ведущие мировые эксперты, специализирующиеся на вопросах конкурентного права, с целью обсуждения широкого спектра существующих правовых и экономических вопросов. Так, например, большое внимание было уделено вопросам применения экономического анализа при контроле за слияниями, вопросам конкуренции на меняющихся рынках цифровой экономики, а также вопросам применения «надлежащих правовых процедур» в различных юрисдикциях.

В ходе конференции выступили с докладами проф. Филипп Рёсслер, Федеральный Министр экономики и технологий, г-н Гюнтер Эттингер, Европейский Комиссар по вопросам энергетики, проф. Карл-Людвиг Клей, Председатель Совета директоров компании Merck KGaA и Президент Немецкой Ассоциации химической промышленности, а также руководители конкурентных ведомств Германии, Франции, Великобритании, Мексики и других стран.

«В Берлине мы были участниками дискуссии по принципиальным вопросам конкурентной политики: насколько решения антимонопольных органов зависимы от государственной политики, каково место конкуренции в достижении целей социального прогресса, необходимы ли глобальные соглашения в сфере антитраста, – прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов. – Все эти вопросы волнуют сегодня в разных странах мира и ученых, и политиков, и чиновников».