День вступления России в ОЭСР близок

День вступления России в ОЭСР близок

03 июля 2013 17:40
 
Связанные персоны: Начальник управления Пузыревский Сергей АнатольевичРуководитель Артемьев Игорь ЮрьевичЗаместитель руководителя Голомолзин Анатолий НиколаевичЗаместитель руководителя Цыганов Андрей ГеннадьевичНачальник управления Сушкевич Алексей ГеннадьевичНачальник управления Давыдова Леся Евгеньевна

2 июля 2013 года состоялась встреча руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игоря Артемьева и господина Роберта Ли, старшего координатора по вступлению России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по блоку финансовых вопроcов, инвестиций и предпринимательства ОЭСР.

Встреча была посвящена обсуждению итогов закрытого заседания Комитета по конкуренции ОЭСР, состоявшегося в июне 2013 г., в ходе которого прошло обcуждение соответствия конкурентной политики и правоприменения России нормам ОЭСР.

Говоря об итогах заседания Комитета по конкуренции ОЭСР, господин Ли отметил, что в целом конкурентное законодательство и правоприменение России соответствует принципам ОЭСР. В ближайшее время ФАС России получит официальное письмо с изложением принятого решения и рекомендациями членов Комитета по конкуренции ОЭСР, на которые следует обратить особое внимание.

Игорь Артемьев в свою очередь отметил, что «вступление России в ОЭСР – это одна из стратегических задач нашей страны, и ФАС России cо своей стороны предпринимает все необходимые усилия по претворению этой задачи в жизнь». 

В ходе встречи также были намечены основные шаги по дальнейшему взаимодействию ФАС России и Комитета по конкуренции ОЭСР в области конкурентной политики.




Во встрече также приняли участие: Андрей Цыганов – заместитель руководителя ФАС России, Анатолий Голомолзин – заместитель руководителя ФАС России, Леся Давыдова – начальник Управления международного экономического сотрудничества ФАС России, Cергей Пузыревский – начальник Правового управления ФАС России, и Алексей Сушкевич – начальник Аналитического управления ФАС России.

 

Материал изменен: 03 июля 2013 17:46