Чеченским УФАС России проведено контрольное мероприятие в Управлении Россельхознадзора по Чеченской Республике

 

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы

по Чеченской Республике

 

 

 

                Акт № 05

          по результатам контрольного мероприятия

 

 

 

31 октября 2013 года                                                                           г. Грозный                                                                           

 

 

    На основании Приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (далее – Чеченское УФАС России) от 23 сентября 2013г. № 44, нами  главным государственным инспектором Чеченского УФАС России, главным специалистом-экспертом Чеченского УФАС России и ведущим специалистом-экспертом Чеченского УФАС России, проведено контрольное мероприятие в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чеченской Республике (далее – Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике), по проверке соблюдения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» №94-ФЗ от 21.07.2005г. (далее – Федеральный закон «О размещении …»), в присутствии Начальника отдела земельного надзора-Председателя Единой комиссии по госзакупкам.

    Проверка начата 01 октября 2013 года, окончена 31октября 2013 года.

    Юридический адрес проверяемой организации: 364060, Чеченская Республика, г.Грозный, ул.Тухачевского,11А.

    Место проведения контрольного мероприятия: 364060, Чеченская Республика, г.Грозный, ул.Тухачевского,11А,Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике.

      В ходе проведения контрольной проверки была запрошена следующая информация:

    - перечень всех конкурсов, аукционов и запросов котировок, объявленных в проверяемый период;

    - перечень всех контрактов, заключенных в проверяемый период;

    - перечень размещений заказов произведенных без применения запроса котировок, либо торгов, осуществленных за проверяемый период;

        -документы подтверждающие полномочия Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике на осуществление деятельности по размещению заказов;

    Изучив представленную Руководством Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике информацию,

 

 

КОНТРОЛЬНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ УСТАНОВЛЕНО:

 

     Приказом № 40-П от 11 марта 2013г. и.о. руководителя создана постоянно действующая комиссия Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике  по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – Комиссия).

      В период действия, Комиссия провела в 1-ом  квартале 2013г. запрос котировок цен на право заключения государственного контракта приобритение горюче-смазочных материалов для нужд Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.

       Во 2-ом квартале 2013г. запрос котировок цен на право заключения государственного контракта приобритение горюче-смазочных материалов для нужд Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.

       В 3-м квартале запрос котировок цен на право заключения государственного контракта приобритение горюче-смазочных материалов для нужд Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.

       Нарушений при проведении процедуры размещения заказа  не выявлено.

   

 

      Инспекцией в ходе проведения контрольного мероприятия установлено, что План-график размещения заказов на 2013 год был размещен на официальном сайте в сети Интернет www.zakupki.gov.ru 29 октября 2013 года т.е. с нарушением требований статьи части 5.1 статьи 16  Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и  муниципальных нужд» №94 –ФЗ от 21.07.2005г. (далее- Федеральный закон «О размещении…»).

 

     Согласно части 5.1. статьи 16 Федерального закона «О размещении…» заказчики, уполномоченные органы размещают на официальном сайте планы-графики размещения заказов в порядке и по форме, установленным нормативным правовым актом, указанным в части 7 настоящей статьи.

     Нарушение части 5.1 статьи 16 Федерального закона «О размещении…», содержит в себе признаки административного правонарушения предусмотренного ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ.

 

      

 

   

                                                        ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

 

     Инспекция в ходе проведения контрольного мероприятия по проверке       Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, на основании вышеизложенного пришла к выводу:

Нарушение Управлением  Россельхознадзора по Чеченской Республике части 5.1 статьи 16 Федерального закона «О размещении…» содержит в себе признаки административного правонарушения предусмотренного частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ согласно которой, - опубликование должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, специализированной организацией в официальном печатном издании или размещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказа, подлежащей в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещению, с нарушением требований законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения такой документации, порядка приема заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в аукционе или заявок на участие в запросе.