21 марта состоится Антимонопольный форум ОКЮР и ФАС России

Связанные персоны: Начальник управления Пузыревский Сергей АнатольевичЗаместитель руководителя Цыганов Андрей ГеннадьевичЗаместитель руководителя Кинёв Александр Юрьевич, , Начальник управления Тенишев Андрей Петрович
 

21 марта 2014 года в Москве, в конгресс-центре ТПП РФ, с 9 до 15.30 состоится Антимонопольный Форум НП «ОКЮР» при поддержке Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) на тему «Новый антимонопольный пакет. Механизмы, позволяющие компаниям эффективно управлять антимонопольными рисками». 

В повестке дня – обсуждение последних поправок в антимонопольное законодательство, правил недискриминационного доступа, полномочий ФАС России и других вопросов, значимых для бизнеса.

Отдельная сессия Форума, вторая, будет посвящена нескольким злободневным вопросам правоприменения, должное понимание которых поможет компаниям эффективно управлять антимонопольными рисками. В частности, в рамках сессии участники Форума планируют обсудить складывающуюся практику ФАС России и арбитражных судов по выявлению и доказыванию картелей и антиконкурентных соглашений с государственными органами, а также обсудить механизмы, позволяющие компаниям исключить риски совершения антиконкурентных действий и участия в антиконкурентных соглашениях. К таким механизмам следует отнести различные «compliance» программы, нацеленные прежде всего на выявление антимонопольных рисков и их предотвращение на ранней стадии. Опытом их подготовки и внедрения поделятся представители делового сообщества и консультанты, которые также отразят международные тенденции развития антимонопольного права и их влияние на российские компании.

Ключевой частью Форума станет сессия вопросов и ответов с участием представителей Федеральной антимонопольной службы: заместителей руководителя ФАС России Андрея Цыганова и Александра Кинева, начальника Правового управления Сергея Пузыревского и Управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева.

Программу мероприятия можно скачать здесь.


Дополнительная информация: (495) 988 53 88, доб 1413, Katerina.Dedich@rcca.com.ru