ФАС России дала старт I Всероссийскому марафону «Конкуренция глазами детей»

Связанные персоны: Руководитель Артемьев Игорь Юрьевич
 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) совместно с Ресурсным центром «Инфраструктура Благотворительности» проводит I «Всероссийский марафон «Конкуренция глазами детей» под девизом «Законность, равенство и справедливость».

Марафон приурочен к 10-летию образования службы и направлен на повышение гражданско-правовой культуру детей и подростков через формирование понимания важности благоприятной конкурентной среды, которая является неотъемлемым условием не только эффективного функционирования рынков, развития предпринимательства в России, но и благосостояния граждан. 

«Так как в скором будущем эти дети станут полноценными участниками рынка – бизнесменами и потребителями, нам важно уже сейчас донести до них значимость конкуренции в развитии экономики», – подчеркнул руководитель ФАС России Игорь Артемьев. 

В связи с этим Федеральная антимонопольная служба приглашает к активному участию в Марафоне учреждения общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования со всей страны. 

Марафон состоит из двух частей. С 9 марта по 31 мая будут приниматься работы на конкурс рисунков, а с 9 марта по 25 октября 2014 года – на конкурс видеороликов.

По результатам конкурсного отбора лучшие работы участников Марафона будут размещены на официальных аккаунтах Федеральной антимонопольной службы в сети Интернет, а победители получат памятные призы с символикой ФАС России.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь.