Заместитель руководителя Чеченского УФАС России по Чеченской Республике Гойгов Микаил Багаудинович принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции проведенного прокуратурой ЧР

Сегодня, под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах (далее - МРГ).
В работе заседания приняли участие руководство МВД по ЧР, министерства финансов ЧР, управлений ФСБ России, Росфиннадзора по ЧР, Минюста по ЧР, Федеральной антимонопольной службы по ЧР, Следственного комитета РФ по ЧР, УФНС России по ЧР, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, прокуроры и начальники оперативно-розыскных подразделений районного звена.
 
Открывая заседание, председательствовавший охарактеризовал позитивные аспекты и допущенные просчеты. Привел статистические данные, согласно которым проверками в рассматриваемой сфере правоотношений в 1 квартале 2015 г. выявлено более 4 тыс. коррупционных нарушений законов. В целях их устранения вынесено 3 084 акта прокурорского реагирования, по которым 411 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 150 – административной и возбуждено 29 уголовных дел.