Сотрудники Чеченского УФАС России приняли участие в практической конференции.

     В актовом зале Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики 8-19 ноября 2015года состоялась практическая конференция для специалистов, занятых в сфере закупок на тему «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд: опыт и перспективы ее развития» которая была организована Комитетом Правительства Чеченской Республики по государственному заказу.

     В работе конференции, приняли участие и сотрудники Чеченского УФАС России.

На конференции затрагивались практические вопросы применения контрактной системы в сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе …». Так же было заострено внимание присутствующих на положениях Федерального закона «О контрактной системе …», которые вступают в силу 01.01.2016 года.

На конференции с содержательной лекцией на тему «Практика контроля в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» выступил заместитель руководителя Чеченского УФАС России Гойгов Микаил.

В ходе выступления заместителем руководителя Чеченского УФАС России Гойговым Микаилом были затронуты и вопросы антимонопольного регулирования закупок, в том числе вопросы применения требований Федерального закона «О защите конкуренции» при осуществлении процедур закупок. В рамках конференции, обсуждалась и тема специализации Чеченского УФАС России. Также заместитель руководителя Чеченского УФАС России Гойгов Микаил рассказал о применении статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», в том числе и с учетом изменений, вносимых в рамках вступления в силу «Четвертого антимонопольного пакета» предусматривающих введение предупредительных норм при применении статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции»

По завершению конференции состоялся «Круглый стол», в ходе которого затрагивались наиболее острые вопросы закупочной деятельности и применения норм антимонопольного законодательства.