Чеченским УФАС России выявлено нарушение порядка предоставления государственной преференции

   В ходе осуществления государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства на подведомственной территории, Чеченским УФАС России была проведена проверка соблюдения Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики требований Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

  По результатам проверки установлено, что Минтруд Чеченской Республики своим приказом выделил Обществу с ограниченной ответственностью «Чеченское социально-реабилитационное предприятие «Грозный» ЧРО ВОГ» денежные средства для оказания социальной поддержки и создания условий для профессиональной реабилитации инвалидов по слуху и речи. Полученные денежные средства, ООО «Чеченское социально-реабилитационное предприятие «Грозный» ЧРО ВОГ» были использованы на ремонт четырехэтажного здания.

   Минтруд Чеченской Республики предоставил государственную преференцию в нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной преференции, предусмотренного статьей 20 Закона о защите конкуренции.  

   В отношении Минтруда Чеченской Республики возбуждено дело по признакам нарушения части 3 статьи 19 и части 1 статьи 20 Закона о защите конкуренции.