Совет руководителей территориальных органов ФАС России в Северо-Кавказском федеральном округе

  В Махачкале 14 и 15 июля 2016 года под председательством заместителя руководителя ФАС России Андрея Кашеварова проходит региональный семинар-совещание «Роль и задачи территориальных органов ФАС России в создании конкурентной среды» и Совет руководителей территориальных органов ФАС России в Северо-Кавказском федеральном округе, в котором принимает участие и руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев.

  Участие в семинаре приняли представители порядка 20 территориальных органов, а также центрального аппарата ФАС, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко, первый заместитель председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий и первый заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

   Руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Магомедович горячо встретил гостей и участников семинара, как говорится, по-кавказски гостеприимно.

   На семинаре обсуждались вопросы развития конкуренции в регионах, проблемах, возникающих у субъектов при внедрении Стандарта развития конкуренции.

   Участники семинара отметили важность и актуальность проводимого мероприятия, поскольку развитие здоровой конкуренции и является залогом успешного и устойчивого экономического развития страны.