В действия Комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного выявлены нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе ...»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

   Комиссия Чеченского УФАС России по контролю в сфере закупок признала в действиях Заказчика - Комитета городского хозяйства Мэрии г. Грозного нарушения требований части 3.1. статьи 52 Градостроительного кодекса РФ и нарушали требования части 5 статьи 31, пункта 6 части 5 статьи 63, пункта 2 части 1 и части 3 статьи 64, части 6 статьи 66 Федерального закона «О контрактной системе ...».

   Нарушения выразились, в отсутствии в составе извещения и в составе документации об Электронном аукционе требований к участникам закупки о наличии Свидетельства Саморегулируемой организации о допуске к работам по организации строительства, а также в части не установления в извещении о проведении Электронного аукциона и в документации об Электронном аукционе дополнительных требований в соответствии с Постановлением Правительства РФ №99.

   По результатам рассмотрения дела Заказчику - Комитету городского хозяйства Мэрии города Грозного выдано предписание об устранении выявленных нарушений, кроме того, в отношение должностного лица Заказчика возбуждено административное производство по выявленным признакам административного правонарушения.