Нарушения Заказчиком и Уполномоченным органом требований Федерального закона «О контрактной системе ...» привели к отмене результатов торгов.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Чеченского УФАС России по контролю в сфере закупок выявила в действиях Заказчика - ГБУ «Алпатовский социально­оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» на 120 мест и Уполномоченного органа - Комитета Правительства Чеченской Республики по государственному заказу при проведении Электронного аукциона нарушения требований Федерального закона «О контрактной системе ...».

Нарушения выразились в установлении Заказчиком невыполнимых требований к срокам поставки компьютеров, а также в сокращении Уполномоченным органом Чеченской Республики сроков подачи заявок на участие в Электронном аукционе что могло привести к ограничению количества участников закупки.

По результатам проведения внеплановой проверки Заказчику и Уполномоченному, органу Чеченской Республики выдано предписание об отмене результатов торгов, в отношение должностного лица Заказчика возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, по результатам проведения внеплановой проверки в отношение Заказчика возбуждено дело по признакам нарушения требований антимонопольного законодательства.