Чеченское УФАС России в очередной раз предотвратило поставку некачественных продуктов питания для государственных нужд

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В ходе проведения внеплановой проверки проведения Электронного аукциона, Комиссия Чеченского У ФАС России выявила факт установления Заказчиком - ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Аргун требований о соответствии закупаемых продуктов питания - Сахара ГОСТу который утратил силу и не действует на территории Российской Федерации, что могло привести к поставке не качественных не соответствующих продуктов питания и ограничению количества добросовестных участников закупки.

При этом, в действиях Заказчика выявлены нарушения пункта 1 части 1, части 2 и части 3 статьи 33, статьи 10 и пункта 1 части 1 статьи 64, части 2 статьи 8 и части 1 статьи 27 Федерального закона «О контрактной системе ...».

По результатам проведения проверки Заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены Электронного аукциона.

Кроме того, в отношение должностного лица Заказчика, за нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе ...», возбуждено административное производство в соответствии с КоАП РФ.