По результатам проведенной проверки в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» возбуждены дела по признакам нарушения части 2 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции»

   Инспекцией Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике была проведена плановая выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Грозный».

    В ходе проведения проверки Инспекцией Чеченского УФАС России в действиях (бездействиях) Заказчика – ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» выявлены нарушения требований, установленных частью 1 и частью 2 статьи 2 Федерального закона «О закупках …» и пунктами 6.3.1, 6.3.6. и 6.3.7. Положения о закупке ЗАО «Газпром межрегионгаз Грозный» в части сокращения сроков подачи заявок на участие в процедуре закупок.

   На основании выше изложенного Чеченским УФАС России возбуждено административное производство в отношении должностного лица ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» так и юридического лица по признакам нарушения требований части 2 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции».