Развиваем регби в муниципальных районах

     Сегодня, 03 декабря 2018 года в здании Чеченского УФАС России состоялась рабочая встреча Президента Федерации регби Чеченской Республики Асламбека Эльбукаева с Главой Администрации Наурского муниципального района Чеченской Республики Дмитрием Кашлюновым.

     На встрече обсудили вопросы развития регби в Наурском муниципальном районе. Дмитрий Кашлюнов выразил готовность содействовать развитию этого вида спорта в районе, с предоставлением необходимой технической базы района, отметив при этом, что как игровой вид спорта регби вырабатывает командный дух, чувство сплоченности коллектива, товарищества, формирует мужественные модели поведения, поскольку регби наиболее подходящий вид спорта для кавказского менталитета.

     В свою очередь, Асламбек Эльбукаев пообещал оказать содействие, путем направления в данный район одного из опытных игроков РК «Грозный» в качестве тренера, для проведения тренировок по регби среди школьников и создания районной команды.

      Также, Президент Федерации регби ЧР выразил слова огромной благодарности Главе Наурского района за принятое приглашение и очень интересное обсуждение вопроса развития регби в указанном районе.