В Прокуратуре ЧР состоялось заседание МРГ по противодействию коррупции

   10.04.2019, в Прокуратуре Чеченской Республики под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах, в работе которого приняли участие помощник Главы ЧР, руководство МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, представители министерства финансов ЧР, 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, УФСИН России по ЧР, Счетная палата ЧР, Общественная палата ЧР, управление министерства юстиции России по ЧР, руководители структурных подразделений прокуратуры республики, прокуроры районов и другие территориальные, приравненные к ним прокуроры, их помощники, руководители оперативно-розыскных подразделений МВД России по ЧР.

  В заседании принял участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике Эльбукаев Асламбек Усманович.
  На повестку заседания были вынесены вопросы «Об исполнении решения МРГ от 28.12.2018»; «о проблемах в практике выявления и пресечения коррупционных преступлений за 1 квартал 2019 года» и «о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 1 квартал 2019 года».

  С докладами по повестке дня выступили работники прокуратуры республики, заместитель руководителя УЭБиПК МВД по ЧР, начальник ОЭБиПК МВД России по Урус-Мартановскому району и Ачхой-Мартановский межрайонный прокурор, которые затронули проблемные вопросы в рассматриваемой сфере и озвучили пути их решения.
  Прокурор республики дал указания и определил направления деятельности с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ. Поручил активизировать выявление коррупционных преступных деяний, которыми причинен ущерб.
  По итогам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, исполнение которого взято на контроль.