В прокуратуре республики состоялось заседание МРГ

  Сегодня, 04.07.2019, в Прокуратуре Чеченской Республики под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах, в работе которого приняли участие помощник Главы ЧР, руководство МВД по ЧР, УФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, представители министерства финансов ЧР, 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО, УФСИН России по ЧР, Счетная палата ЧР, Общественная палата ЧР, управление министерства юстиции России по ЧР, руководители структурных подразделений прокуратуры республики, прокуроры районов и другие территориальные, приравненные к ним прокуроры, их помощники, руководители оперативно-розыскных подразделений МВД России по ЧР. В заседании принял участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике Эльбукаев Асламбек Усманович.

  На повестку заседания были вынесены вопросы «Об исполнении решения МРГ от 23.04.2019»; «о проблемах в практике выявления и пресечения коррупционных преступлений за 1 полугодие 2019 года», «о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 1 полугодие 2019 года» и «о проблемах инициирования уголовного преследования виновных лиц за финансовые нарушения, связанные с хищением бюджетных средств и государственного, муниципального имущества».

  С докладами выступили работники прокуратуры республики, заместитель руководителя УЭБ и ПК МВД по ЧР, оперуполномоченный ГЭБ и ПК МВД России по Веденскому району, представители министерства финансов и Счетной палаты ЧР.

  Прокурор республики дал указания и определил направления деятельности с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ. Поручил активизировать выявление коррупционных преступных деяний, которыми причинен ущерб.

  По итогам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, исполнение которого взято на контроль.