Чеченское УФАС России усиливает контроль на рынке сжиженного углеводородного газа

   В связи с поступлением обращения Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чеченской Республике на необоснованное повышение цен на розничном и оптовом сегментах рынка сжиженного углеводородного газа Управление Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике проводит анализ ситуации на рынке сжиженного углеводородного газа (СУГ).

   Чеченское УФАС России на основании своих полномочий осуществляет мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, как на розничном, так и на оптовом рынке, в том числе СУГ.

   Согласно данным мониторинга, выявлен факт значительного роста розничных цен на СУГ с середины мая месяца 2020 года (от 16-17 руб./л. до 23 руб./л.) на территории Чеченской Республики, что в процентном соотношении составляет порядка 26,09%.

   По поручению ФАС России, Чеченским УФАС России усилен контроль на рынке СУГ в географических границах Чеченской Республики на предмет соблюдения хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на рынке СУГ антимонопольного законодательства.