Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах

  Сегодня, 20 мая 2021 года под председательством прокурора Чеченской Республики государственного советника юстиции 2 класса Шарпудди Муайдовича Абдул-Кадырова в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах.

  В заседании рабочей группы принимали участие: министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Шахаевич Алханов, прокуроры городов и районов республики, а также представители контрольно-надзорных ведомств региона.

  В качестве члена рабочей группы в заседании принял участие и руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Усманович Эльбукаев.

  На повестку дня были внесены следующие вопросы:

  1. «Об исполнении решения межведомственной рабочей группы от 20.02.2021».

  2. «О практике выявления и расследования коррупционных преступлений в истекшем периоде 2021 года»

  3. «О состоянии прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов в истекшем периоде 2021 года» и пр.