21 марта в Пятигорске пройдет семинар по разъяснению положений закона о контрактной системе (44-ФЗ)

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Связанные персоны: Начальник управления Демидова Татьяна Павловна
 

13 марта 2014 года в ходе расширенной Коллегии Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) начальник Управления контроля размещения государственного заказа Татьяна Демидова рассказала о последних актуальных изменениях законодательства в сфере государственных закупок.

Татьяна Демидова отметила, что в настоящее время во исполнение поручения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации осуществляется подготовка поправок в Федеральный закон № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части перевода всех видов торгов в электронную форму. 

«Сейчас ФАС и Минэкономразвития прорабатывают детали для того, чтобы направить в Правительство согласованные поправки в закон о контрактной системе», - сообщила начальник управления.

Кроме того, Татьяна Демидова сообщила, что 21 марта в городе Пятигорске пройдет семинар «Реформа госзаказа – закон о контрактной системе».

Антимонопольное ведомство и Учебно – методический центр ФАС России будут проводить такие семинары, разъясняющие требования закона о контрактной системе, в течение года во всех регионах России, т.к. применение закона о закупках вызывает много вопросов, как у заказчиков, так и участников закупок.