Непредставление информации обернулось штрафом для электроснабжающей организации

Сфера деятельности: Электроэнергетика

    14 сентября 2015 года Арбитражный суд Чеченской Республики подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике (Чеченское УФАС России) о назначении ОАО «Нурэнерго» административного штрафа в размере 50 тыс. рублей за непредставление (несвоевременное представление) информации по требованию антимонопольного органа.

         Напомним, в ходе проводимой плановой выездной проверки, Чеченским УФАС России в адрес ОАО «Нурэнерго» было направлено требование о представлении (документов) информации в установленный срок, необходимой антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями. Однако ОАО «Нурэнерго» в установленный срок информацию не представило.

         В связи с чем, ОАО «Нурэнерго» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей по части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

        ОАО «Нурэнерго» оспорило постановление антимонопольной службы в судебном порядке, однако арбитражный суд подтвердил правомерность действий Чеченского УФАС России и признал законным постановление о привлечении к административной ответственности.