Нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 Комиссия Чеченского УФАС России признала ОАО «Нурэнерго» нарушившим требования пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части необоснованного установления платы за электрическую энергию на общедомовые нужды.

 Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства стала жалоба физического лица, проживающего в г. Грозном на действия ОАО «Нурэнерго», выразившиеся в неправильном расчете платы за услуги по снабжению электрической энергией.

  Расчет платы за электроэнергию, предоставленную на общедомовые нужды собственникам помещений в многоквартирных жилых домах, ОАО «Нурэнерго» осуществлялся в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.             

  ОАО «Нурэнерго» выдано предписание об устранении нарушений пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

  Материалы дела переданы должностному лицу Чеченского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства по выявленным признакам административного правонарушения.