В Чеченской Республике городе Грозном прошел семинар

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

   В Чеченской Республике городе Грозном прошел семинар по проблемным вопросам планирования и нормирования закупок, переходу государственных (муниципальных) унитарных предприятий на применение Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

   В указанном мероприятии приняли участие представители Чеченского УФАС России. На семинаре с докладом по практике проведения проверок выступил заместитель руководителя Чеченского УФАС России Гойгов Микаил Багаудинович, также в ходе доклада были отмечены наиболее часто встречающиеся нарушения, допускаемые заказчиками на территории Чеченской Республики, в целях предупреждения дальнейших нарушений.

   При этом до заказчиков была доведена позиция ФАС России по некоторым вопросам применения законодательства Российской Федерации о контрактной системе, и Федерального закона «О защите конкуренции» при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для нужд заказчика.