Комиссией Чеченского УФАС России в действиях ГБУ «Республиканский детский реабилитационный центр» при проведении Электронного аукциона выявлены нарушения требований Федерального закона «О защите конкуренции»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

  По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Чеченского УФАС России выявила в действиях Заказчика - ГБУ «Республиканский детский реабилитационный центр» признаки нарушения требований части 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции», при проведении процедуры закупки в форме аукциона в электронной форме на право заключения контракта на Поставку дезинфицирующих средств выразившиеся во включения в состав одного лота товаров, технологически и функционально не связанных с товарами, поставка, которых являются предметом Электронного аукциона.

  Комиссия Чеченского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства пришла к выводам что действия (бездействия) Заказчика – ГБУ «Республиканский детский реабилитационный центр» по включению в состав одного Лота Электронного аукциона на поставку Дезинфицирующих средств, также поставку косметических средств, которые технологически и функционально не связанны с предметом Электронного аукциона противоречат требованиям установленным частью 3 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» в связи с чем, в соответствии с частью 1 статьи 48.1. пунктом 3 части 1.1. статьи 47 Федерального закона «О защите конкуренции» необходимо принять Заключение об обстоятельствах дела.

  На основании вышеизложенного Комиссия определила отложить рассмотрение дела и Назначить к рассмотрению на 27 июня 2018г.