Руководитель Чеченского УФАС России провел очередной Прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чеченской Республике

Сегодня 21 марта 2019 года в соответствии с утвержденным графиком, по поручению Президента Российской Федерации, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике Асламбек Эльбукаев провел очередной Прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чеченской Республике.

В ходе личного приема принято обращение гражданина Инзиева Хасана Руслановича, по вопросу, отнесенному к компетенции Чеченского УФАС России, касающегося повышения цен хозяйствующими субъектами, осуществляющими производство хлебобулочной продукции, на территории Чеченской Республики.

По данному вопросу дано поручение главному специалисту – эксперту Чеченского УФАС России Эдылханову Б.Д. рассмотреть и решить вопрос в установленном законом порядке.

Кроме того, по факту поступивших жалоб от жителей Чеченской Республики, а также на основании обращения Прокуратуры Чеченской Республики, Чеченское УФАС России проводит контрольные мероприятия за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере реализации хлебобулочной продукции на территории региона.

Ранее в социальных сетях, появилась информация, свидетельствующая о возможных неправомерных действиях в сфере ценообразования на хлебобулочную продукцию, в том числе имеющие признаки картельного сговора между хозяйствующими субъектами, осуществляющими производство хлеба на территории республики.

            Проведение контрольных мероприятий взял под личный контроль руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев.