В Чеченском УФАС России завершилась практика студентов

  15 июля 2019 года в Чеченском УФАС России завершилась первая учебная практика студентов факультета «Антимонопольное и тарифное регулирование» Института экономики и финансов Чеченского государственного университета.

  В течение двух недель первокурсники и второкурсники учились работать с документацией, знакомились с материалами рассмотрения жалоб и заявлений, присутствовали на заседаниях комиссии антимонопольного органа.

  Со слов студентов, работа в антимонопольном органе им показалась очень насыщенной и интересной.

  Напомним, что кафедра «Антимонопольное и тарифное регулирование» была открыта в октябре 2018 года в рамках соглашения о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Чеченской Республикой, подписанного в июле 2018 года на встрече Руководителя ФАС России Игоря Артемьева и Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

  Кафедра будет готовить высококвалифицированных специалистов, которые в дальнейшем могут заниматься системами антимонопольного и тарифного регулирования.

  Заведующим кафедрой является руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев.

  Также, старшими преподавателями кафедры являются заместитель руководителя Чеченского УФАС России Микаил Гойгов и главный специалист-эксперт Чеченского УФАС России Бислан Эдылханов.