Заседание рабочей группы по внедрению в Чеченской Республике Стандарта развития конкуренции

   Сегодня, 25 декабря 2019 года заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов провел заседание рабочей группы по внедрению в Чеченской Республике Стандарта развития конкуренции, с участием представителей органов исполнительной власти Чеченской Республики, ответственных за реализацию Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Чеченской Республике на 2019-2022 годы.

    Со стороны антимонопольного органа в заседании рабочей группы приняли участие руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев и начальник отдела контроля антимонопольного и рекламного законодательства Чеченского УФАС России Бислан Эдылханов.

     В заседании рабочей группы выступил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Идрисов с докладом по вопросам, возникающим при внедрении на территории Чеченской Республики Стандарта развития конкуренции и реализации Плана мероприятий и перечня товарных рынков, утвержденного распоряжением Главы Чеченской Республики от 06.09.2019 № 163-рг для содействия развитию конкуренции в Чеченской Республике.

     Ибрагим Идрисов отметил, что по уровню содействия развитию конкуренции в субъектах, ежегодно составляется рейтинг глав регионов Российской Федерации.

    Руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Эльбукаев на рассмотрение заседания рабочей группы внес предложение о том, чтобы в целях формирования лучших - проконкурентных региональных практик Российской Федерации, рекомендовать органам государственной власти и органам местного самоуправления Чеченской Республики направлять в Чеченское УФАС России, информацию о принятых актах и об осуществлении действий, направленных на развитие конкуренции в Чеченской Республике.

  Данная инициатива была поддержана заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики Абдулой Магомадовым и министром экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагимом Идрисовым.