Чеченское УФАС России начинает мониторинг цен на медицинские маски

     Во исполнение пункта 20 протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 31.01.2020 № 2 о проведении мониторинга изменений после 01.01.2020 в розничной сети цен на средства индивидуализации защиты и при необходимости принятия соответствующих мер реагирования, а также во исполнение поручения Федеральной антимонопольной службы от 03.02.2020 № АЦ/7399-ПР/20, Чеченское УФАС России совместно с Территориальным органом Росздравнадзора по Чеченской Республике начинает мониторинг цен на медицинские маски, с целью недопущения роста цен и устранению дефицита медицинских масок в Чеченской Республике.

     При наличии информации о росте цен и (или) дефиците медицинских масок в республике, антимонопольным органом будут организованы проверки в первоочередном порядке по каждому факту.

     В случае выявления экономически необоснованного роста цен на медицинские маски в регионе, также будут приняты меры, предусмотренные антимонопольным законодательством.