Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах

   Сегодня, 29 октября 2020 года под председательством прокурора Чеченской Республики государственного советника юстиции 2 класса Шарпудди Муайдовича Абдул-Кадырова в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных органах.

    В качестве члена рабочей группы в заседании принял участие руководитель Чеченского УФАС России Асламбек Усманович Эльбукаев.

    На повестку дня были внесены следующие вопросы:

    1. «Об исполнении решения межведомственной рабочей группы от 30.07.2020».

    2. «О недостатках практики выявления и пресечения коррупционных преступлений за 9 месяцев 2020 года».

    3. «О практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции и антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов за 9 месяцев 2020 года».

    4. «О результатах расследования СО по Шелковскому району СУ СК РФ по ЧР уголовного дела в отношении должностного лица, по факту совершения преступления в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

    В заседании принял участие также и заместитель руководителя Чеченского УФАС России Бислан Докуахович Эдылханов.

    По итогам заседания было принято соответствующее решение, поставив перед конкретными исполнителями задачи и меры, необходимые предпринять с целью выявления и пресечения коррупционных преступлений.