В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось заседание

Сфера деятельности: Контроль органов власти

   В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось ежеквартальное заседание Межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам экономической безопасности, в котором приняли участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике Эльбукаев Асламбек Усманович и заместитель руководителя Гойгов Микаил Багаудинович.

   На повестку заседании были вынесены вопросы защиты хозяйствующих субъектов, занятых в приоритетных отраслях экономики ЧР от монополизации рынка, о проблемах, сложившихся на стадиях составления проекта и исполнения бюджета ЧР на 2016 год, и мерах, предпринимаемых в целях их преодоления и подведение итогов  работы межведомственной комиссии за 2016 год и обсуждении Плана Комисси на 2017 год.

   Кроме того, на заседании обсуждалась тема специализации Чеченского УФАС России "контроль за соблюдением требований статьи 15 закона "О защите конкуренции". Проблемные вопросы его применения".