Прокуратура и управление ФАС России по ЧР подписали соглашение

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров и руководитель управления федеральной антимонопольной службы России по ЧР( Чечня) Асланбек Эльбукаев подписали соглашение о взаимодействии прокуратуры и управления ФАС России по ЧР.

 

Соглашение утверждает механизмы совместных действий прокуратуры и управления ФАС России по ЧР по укреплению законности в области антимонопольного законодательства, законодательства о естественных монополиях, рекламе и о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Управление ФАС России по ЧР по условиям соглашения будет информировать прокуратуру республики о выявленных в ходе контрольных мероприятий фактах незаконного использования бюджетных, прокуратура республики - проводить необходимые надзорные мероприятия.

В первом полугодии текущего года прокуратурой пресечено 970 нарушений законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов. По результатам прокурорских проверок в данной сфере возбуждено 273 дела об административных правонарушениях на общую сумму штрафов свыше 7 млн. рублей.

 

www.grozny-inform.ru Информационное агентство "Грозный-Информ