«Новые подходы к регулированию государственных и корпоративных закупок: правоприменительная практика, инициативы ФАС России»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

  Сегодня 06.03.2019 в актовом зале Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики прошел семинар-совещание на тему «Новые подходы к регулированию государственных и корпоративных закупок: правоприменительная практика, инициативы ФАС России».

  В данном совещании с приветственным словом выступили Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - Министр финансов Чеченской Республики - Султан Хумаидович Тагаев, Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики - Ибрагим Ахмедович Идрисов и Руководитель Чеченского УФАС России – Асламбек Усманович Эльбукаев.

  В семинаре-совещание обсуждались вопросы касательно «Обзора последних изменений законодательства о государственных и корпоративных закупках и перспективы развития», «Разъяснения ФАС России по сложным вопросам применения норм Федерального закона от 05.04.2013 №ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Типовые нарушения в процедуре определения подрядчиков – обзор практики ФАС России» и «Разъяснения ФАС России по сложным вопросам применения норм Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Типовые нарушения в процедуре корпоративных закупок – обзор практики ФАС России».

  По вышеуказанным вопросам с докладами выступили заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России – Роман Валентинович Семенов и начальник отдела контроля торгов отдельных видов юридических лиц Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России – Антон Алексеевич Селезнёв.

  Кроме того, в мероприятии принял участие заместитель начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Чеченской Республики - Аюбов Адам Вахаевич.

  По окончании семинара в адрес представителей ЦА ФАС России члены президиума, а также гости мероприятия выразили слова благодарности за организацию и принятие участия в данном мероприятии тем самым подчеркивая компетентность и профессионализм сотрудников ФАС России.

  Гости мероприятия приняли активное участие в мероприятии, задавая вопросы, касающиеся деятельности антимонопольного органа.